Профильные рельсовые направляющие LLT SKF

Профильная рельсовая направляющая SKF LLT состоит из профильного рельса с точно отшлифованными дорожками качения и каретки, содержащей четыре ряда шариков с X-образной схемой расположения. Благодаря прямоугольному профилю дорожек качения данное направляющее устройство характеризуется равной грузоподъёмностью во всех четырех основных направлениях нагрузки. Это позволяет монтировать устройство во всех возможных положениях, расширяя возможности выбора конструкционных решений. Кроме того, такая конструкция уменьшает воздействие отклонений по параллельности и высоте, неизбежно возникающих в многоосных системах, что обеспечивает надёжную бесперебойную работу в различных условиях эксплуатации. 
 
Технические характеристики и преимущества:
 
  • Улучшенные эксплуатационные качества
Профильные рельсовые направляющие LLT содержат 4 дорожки качения шариков с углом контакта между элементами качения и дорожкой 45°. Это X-образное расположение улучшает способность самовыравниваться. Отклонения, допущенные при установке могут компенсироваться даже при использовании преднатяга, что ведет к плавной работе. Трение сведено к минимуму благодаря двухточечному контакту шарика. Это обеспечивает надежную работу без прерывистых движений на весь срок службы направляющей.
 
  • Модульная концепция направляющих для специальных решений 
Для рaзных применений необходимы рaзные скорости, точность и требования, связанные с условиями работы. В результате, рельсовые направляющие SKF LLT используют модульные компоненты и таким образом может быть создано экономичное решение на основе требований заказчика. Кроме того, широкий ассортимент аксессуаров поможет адаптировать направляющие для конкретного применения. 
 
  • Жесткость, точность и прочность для улучшения эффективности 
Расположение шариков в дорожках качения с углом контакта 45° оптимизирует распределение нагрузки во всех четырех основных направлениях и это соответствует with ISO 14728. Это обеспечивает высокую степень гибкости решения. Способность выдерживать высокие нагрузки, в том числе моментные делает эти рельсовые направляющие идеальными даже для системы с одной кареткой. 
 
  • Более долгий срoк службы и меньшие требования к oбслуживанию 
Каретки профильных рельсовых направляющих SKF предварительно смазаны на производстве. Встроенный резервуар для смазки, расположенный в торце каретки, постоянно осуществляет смазывание циркулирующих шариков. С обоих сторон каретки есть металлические штуцеры с резьбовыми отверстиями для смазки. С каждой кареткой поставляется один ниппель. Каретка полностью снабжена уплотнениями: двухкромочные уплотнения расположены на обоих торцах, боковые и внутренние уплотнения. 
 
  • Взаимозаменяемость по DIN 645-1 
Основные размеры профильных рельсовых направляющих SKF сooтветствуют ISO 12090-1. Это позволяет заменять любой другой бренд, соответствующий ISO. 
 
Технические характеристики:
 
Ассортимент  размеры от 15 до 45 мм
размеры от 15 до 45 мм  8 типов кареток
Частота вращения  до 5 м/с
Ускорение  до 75 м/с2
Точность  до 10 мкм / 1000 мм
Рабочая температура  от -20 до +80 °C
Длина вала в одной секции  до 4000 мм
С до 72 400 Н
С0 до 121 400 Н

Типичные области применения
 
  • Автоматизированное заводское оборудование, например подъёмно-транспортные устройства, промышленные роботы и т. п. 
  • Литьевые машины
  • Станки, например, деревообрабатывающие 
  • Медицинское оборудование 
  • Полиграфическое и упаковочное оборудование 
Подробную информацию о предлагаемых решениях для производства , вы можете получить у наших  специалистов, по телефону:
+7(812)493-54-45
8(800) 700-64-45 (звонок бесплатный)

 



08.09.2014





Rambler Top100