Приборы «SKF» для выверки соосности валов TKSA 31 и TKSA 41

Доступен  для заказа новый продукт SKF Мапро - прибор для лазерной центровки TKSA 31. 

Данный прибор сделан на основе ранее выпущенного центровщика TKSA 41, являясь его упрощенной версией. 
Он обладает всеми функциями прибора TKSA 41 за исключением: 
 
  • Прибор TKSA 31, в отличии от TKSA 41 - проводной, ввиду чего сокращена допустимая дистанция между измерительными блоками до 2 м (опционально до 4 м); 
  • Прибор не имеет возможности свободного измерения, то есть для измерения несоосности блоки необходимо повернуть на 180 градусов; 
  • В информационном блоке TKSA 31 нет встроенной камеры, соответственно нет функции считывания QR кодов. 
 
Однако, отсутствие этих функций привело к значительному уменьшению цены на прибор.
 
 
TKSA 41 — передовое лазерное решение для точной выверки соосности валов.
 
Прибор, оснащённый двумя беспроводными измерительными блоками, крупными датчиками и мощными лазерами, позволяет выполнять точные измерения даже в самых сложных условиях. Эргономичный дисплейный блок с интуитивно понятной навигацией и сенсорным экраном ускоряет и упрощает процедуру выверки, а такие инновационные функции как «свободное измерение» повышают качество выполнения выверки.
 
Прибор SKF TKSA 41 способствует совершенствованию методов выверки и является одним из самых эффективных отраслевых решений в области выверки.
 
Беспроводная связь улучшает эксплуатацию прибора и делает безопасной выверку в условиях затруднённого доступа.
Благодаря свободному измерению выверку можно начинать под любым углом, а заканчивать с угловым разворотом всего 90°.
В режиме автоматического измерения без вмешательства оператора определяется положение головки и замер выполняется, когда головки поворачиваются в правильное положение.
 
По результатам каждой выверки создаются автоматические отчёты. Для более полного представления отчёты могут дополняться примечаниями и снимками со встроенной камеры. Все отчёты могут быть экспортированы в формат PDF.
 
Интерактивный обзор делает измерения интуитивно понятными и упрощает горизонтальную и вертикальную выверку.
 
Библиотека оборудования содержит обзор всего оборудования и отчётов выверки. QR-коды упрощают идентификацию машины и повышают эффективность процедуры выверки.
 
Выверка соосности валов значительно повышает эксплуатационную готовность оборудования и снижает расходы на техобслуживание, поэтому рекомендуется практически в любой отрасли. Простота TKSA 41 позволяет выполнять процедуры выверки на любых горизонтальных узлах вращения.
 
Подробную информацию о предлагаемых «SKF» решениях для отраслей, вы можете получить у специалистов АО «Подшипник-Сервис»
+7 (812) 493-54-45
8 (800) 700-64-45 (звонок бесплатный по России)


13.05.2015





Rambler Top100