SKF признана одной из самых успешных компаний в мире, придерживающихся принципов устойчивого развития

Уже 17-й год подряд SKF входит в число самых успешных компаний, придерживающихся принципов устойчивого развития, согласно мировому индексу устойчивости Доу-Джонса (DJSI).Компания вновь получила высокую оценку за деятельность в области управления снабжением и программу экологического менеджмента.

Директор SKF по политике в области устойчивого развития, отмечает: «Мы очень гордимся тем, что SKF так долго находится в рейтинге DJSI. За это время вопросы устойчивого развития в бизнес-процессах претерпели значительные изменения, при этом акценты сместились в сторону снижения негативного воздействия на окружающую среду и увеличения социальной ответственности. Мы по-прежнему уделяем особое внимание этим вопросам и нашей роли в их решении как сейчас, так и в будущем».«Такой подход важен как для развития общества в целом, так и для сохранения окружающей среды, а в долгосрочной перспективе имеет большое значение для SKF, наших клиентов и поставщиков с точки зрения ведения бизнеса».

Индекс устойчивости Доу-Джонса были введён в 1999 г., и в настоящее время является самой эффективной и престижной системой оценки деятельности компаний в области устойчивости развития. Кроме того, SKF также числится в индексах FTSE4Good и Ethibel Sustainability Index (ESI) Excellence Europe.
 

SKF является ведущим мировым производителем и поставщиком подшипников и подшипниковых узлов, систем смазывания, мехатроники, уплотнений, оборудования для мониторинга состояния и сопутствующих изделий, а также предоставляет сервисные услуги, инженерный консалтинг и технические тренинги.



21.10.2016





Rambler Top100