Стандарт будущего T-PUR – новое "сердце" муфт Rotex

Упругие эластичные муфты – достаточно известные компоненты, применяемые в разных областях машиностроения. Однако развитие техники не стоит на месте, и требования к техническим характеристикам муфт становятся все жестче. Применяемые в производстве зубчатых венцов для упругих эластичных муфт стандартные материалы уже зачастую работают на пределе своих возможностей. В целях соответствия возросшим требованиям производители муфт начинают использовать специальные смеси для производства зубчатых венцов, которые значительно дороже стандартных. 

Исходя из выше сказанного у компании KTR возникла идея предложить нечто новое. В результате воплощения данной идеи в жизнь появился новый материал зубчатых венцов муфт ROTEX®, названный T-PUR.

Сегодняшний состав материала зубчатых венцов ограничивает их применение, особенно при экстремальных условиях. Для нового сердца муфт  ROTEX® были определены  новые стандарты: T-PUR®. 

Преимуществами эластомеров из нового материла, по сравнению со стандартными эластомерами, являются повышенная усталостная прочность и температуростойкость – и это при сохранении всех других положительных технических качеств, как демпфирование и износоустойчивость. Таким образом новый материал может применятся при температурах от -50 °C до +150 °C. Благодаря повышенному сроку службы можно увеличить интервалы технического обслуживания и снизить эксплуатационные расходы. Новый T-PUR® материал применяется для всех цельных зубчатых венцов кулачковых муфт ROTEX® от типоразмера 14 до 180.

Подробную информацию о предлагаемых решениях для производства , вы можете получить у наших  специалистов, по телефону:

+7(812)493-54-45

8 (800) 700-64-45 (звонок бесплатный)



13.08.2014





Rambler Top100