Линейка армированных уплотнений подшипников SKF это надёжная защита для крупногабаритных подшипников

Новые цельнокаучуковые уплотнения SKF серии HSS были специально разработаны для защиты крупногабаритных подшипников, работающих в тяжелых условиях, например в мощных электрогенераторах и электродвигателях, горнодобывающем оборудовании и сталепрокатных станах.
Уплотнения HSS являются надёжным и удобным для установки решением для опорных подшипников клетей прокатных станов. В данных уплотнениях используется новый принцип армирования уплотнений и они являются идеальным решением для защиты крупногабаритных подшипников металлургического оборудования
Уплотнения HSS производятся из гидрогенезированного бутадиенакрилонитрильного каучука (NBR), а также из двух разработанных компанией SKF материалов - SKF Duratemp (HNBR) и SKF Duralife (FKM), которые в течение десятилетий успешно применяются для выполнения самых ответственных задач.
Стандартный ассортимент указанных высокоэффективных материалов используется для изготовления кромки уплотнения, тогда как соприкасающаяся с отверстием корпуса часть уплотнения выполняется из материалов повышенной твёрдости, обеспечивающих повышенную устойчивость при монтаже и эксплуатации.
Применяемая концепция армирования уплотнений обеспечивает возможность создания разъёмных исполнений, что упрощает процедуру монтажа и замены. Высокое качество поверхности наружного диаметра гарантирует превосходную герметичность, устраняя риск размерных изменений уплотнений под воздействием влаги.
В задней части уплотнений HSS также предусмотрены дополнительные отверстия для пластичной смазки, которые обеспечивают возможность повторного смазывания между кромками при монтаже двух уплотнений HSS схеме «спина к спине» или «тандем».
Универсальные производственные технологии позволяют выпускать практически неограниченный диапазон размеров стандартных уплотнений с индивидуальными параметрами, без задержек поставок.  
 
Для получения более подробной информации, пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами:
 
+7 (812) 493-54-45
8 (800) 700-64-45 (звонок бесплатный по России)


20.10.2014





Rambler Top100