Дисковые муфты SKF повышают эксплуатационные характеристики оборудования с высоким крутящим моментом

Надёжные дисковые муфты SKF с цельностальными специально обработанными компонентами упрощают эксплуатацию оборудования с высокими частотами вращения.

Динамическая балансировка в двух плоскостях увеличивает диапазон допустимых оборотов. Муфты состоят из двух ступиц и комплекта дисков из ламинированной нержавеющей стали, которые крепятся несколькими установочными болтами и стопорными гайками с нейлоновой вставкой.

Использование муфт позволяет свести к минимуму техобслуживание, поскольку они допускают некоторую величину перекоса и не требуют смазывания. Муфты с одним диском компенсируют угловое смещение, а комплекты с двумя дисками и распорной втулкой допускают угловое, параллельное и комбинированное смещение. Комплект дисков или распорную втулку можно снять и заново установить в радиальном направлении, то есть привод и приводимую машину перемещать не требуется.

Экономичные и высокоэффективные дисковые муфты SKF с направляющими отверстиями ступиц для упрощения расточки в соответствии с индивидуальными требованиями применяются в различном оборудовании и областях промышленности, в т. ч. нефтехимической (вентиляторы с прямым приводом, насосы и компрессоры), полиграфической и бумажной (позиционирование) отраслях, в производстве пластмасс, энергетике (приводы высокоскоростных турбин, генераторы, насосы), в системах охлаждения (компрессоры) и судостроении.

Мы осуществляем оперативную доставку по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подробную информацию о предлагаемых муфтах, вы можете получить у специалистов АО «Подшипник-Сервис»:

+7(812) 493-54-45

+7(812)318-18-48



28.10.2016





Rambler Top100