Шарикоподшипники SKF для линейного перемещения, серия 1 по стандарту ISO

Подшипник LBBR является запатентованным шарикоподшипником SKF для линейного перемещения, который сочетает пластмассовый сепаратор и сегменты дорожек качения из закаленной стали для направления циркулирующих шариков. Подшипник соответствует типоразмеру серии 1 постандарту ISO 10285.

Сегменты дорожек качения LBBR сконструированы таким образом, чтобы полностью использовать длину зоны нагружения, что приводит к увеличению грузоподъемности и продлению срока службы подшипника.

Для обеспечения оптимальных рабочих характеристик пластмассовый сепаратор был сконструирован заново. Все перемещения шариков по замкнутой траектории рассчитаны таким образом, чтобы минимизировать сопротивление при их входе и выходе из канала возврата.

Модернизированный сепаратор также позволяет использовать шарики большего размера, что обеспечивает увеличение грузоподъемности и срока службы.

Уплотненный вариант исполнения подшипника комплектуется встроенными двухкромочными уплотнениями.
Эти уплотнения имеют внутреннюю кромку для удержания смазки в подшипнике; наружная кромка действует как грязесъемная, для предотвращения проникновения загрязнений в подшипник.

Подшипники без уплотнений оснащены бесконтактными защитными шайбами для предотвращения проник новения в подшипники больших загрязняющих частиц. Шарикоподшипники для линейного перемещения LBBR не требуют осевой фиксации в корпусе при условии, что отверстие корпуса выполнено с необходимой точностью.

Вариант исполнения из нержавеющей стали
Шарикоподшипники для линейного перемещения LBBR также доступны с шариками из нержавеющей стали и дорожками качения, предназначенными для использования в условиях влажных или агрессивных сред. Вариант иcполнения из нержавеющей стали определяется по суффиксу HV6 в обозначении, например, LBBR 16-2LS/HV6.
При необходимости использования направляющих осей SKF из нержавеющей стали, возможно создания направляющей системы, полностью изготовленной из нержавеющей стали.

Подробную информацию о предлагаемых SKF решениях для отраслей, вы можете получить у специалистов
АО «Подшипник-Сервис»:
+7 (812) 493-54-45
+7 (812)318-18-48



10.11.2016





Rambler Top100