Цифровой расходомер EXAIR

Цифровой расходомер EXAIR — простое и эффективное решение, помогающее контролировать расход сжатого воздуха и его потери. Цифровой дисплей показывает точный объем израсходованного воздуха на определенном участке системы, что дает возможность определять возникающие течи и определять оборудование, использующее наибольшее количество сжатого воздуха. Он отображает значения, соответствующее объему потребленного сжатого воздуха, в кубических футах в минуту или в метрах кубических в час.

Многие производства устанавливают расходомеры на каждом основном участке распределительной системы сжатого воздуха для постоянного мониторинга его потребления.

Устройство монтируется непосредственно на трубу и определяет количество воздуха, проходящего через сечение, где установлен его датчик.

Для заказа доступны модели для труб с диаметром от ½ дюйма до 4 дюймов. Каждый расходомер откалиброван для использования с трубой определенного внутреннего диаметра. Он может устанавливаться как на постоянной основе, так и временно. Для установки требуются 2 небольших отверстия, просверленных в трубе с использованием сверла определённого размера, которое поставляется в комплекте с устройством. В эти отверстия вставляются 2 чувствительных датчика расходомера. После установки устройство полностью герметизирует трубу. Для установки и работы не требуются сварка, резка элементов трубы или креплений, дополнительная настройка или калибровка.

Цифровой расходомер способен отображать текущий расход сжатого воздуха за последние 24 часа и общий суммарный расход с начала измерений. Поставляющийся дополнительно цифровой портативный дисплей может быть установлен на расстоянии от расходомера в любом удобном для наблюдения месте. Портативный дисплей поставляется с кабелем длиной 15,2 метра, для подключения к расходомеру. В комплекте также есть все необходимые элементы крепления.
Дополнительное устройство, USB регистратор данных (модель 9147), подключается непосредственно к расходомеру, и способно записывать полученные данные. С помощью этого можно отслеживать расход сжатого воздуха за определённый период времени. USB регистратор данных обладает возможностью хранить данные за последние 9 часов при записи данных каждую секунду. При записи данных с частотой один раз в 12 часов регистратор способен хранить объем данных за последние 2 года. Частота записи данных устанавливается с помощью доступного программного обеспечения. Записанные данные могут быть просмотрены на персональном компьютере с помощью специального программного обеспечения. Эти данные также очень легко импортируются в EXCEL.

Получить дополнительную информацию и консультацию по данному и другим продуктам Exair вы можете связавшись со специалистами АО «Подшипник Сервис» по телефонам 8 (812) 493 5445 или 8 (800) 700 64 45. Ждем вас.



28.10.2019





Rambler Top100