SKF CMAS 100-SL

Предоставив специалистам по техобслуживанию и операторам надёжный, эргономичный и простой в использовании прибор SKF CMAS 100-SL, вы сможете получить заблаговременное предупреждение о возможных проблемах, связанных с оборудованием прежде, чем возникнет необходимость в дорогостоящем ремонте.

Устройство обеспечивает выдачу показаний общей виброскорости и автоматически сравнивает сигналы вибрации от оборудования, вызванные нарушением баланса, несоосностью и ослаблением крепления деталей, с запрограммированными в нём нормативными значениями, установленными Международной организацией по стандартизации (ISO). Если результаты измерений превышают эти нормативные значения, прибор выдаёт сигналы «Предупреждение» или «Опасность». Одновременно осуществляется измерение «огибающей виброускорения». Результат измерения сравнивается с установленными нормативными значениями вибрации подшипников с целью проверки соответствия или выявления возможного повреждения подшипников. Также SKF CMAS 100-SL измеряет температуру с помощью инфракрасного датчика, что даёт возможность выявлять чрезмерный нагрев.
Характеристики:

  • Быстрая и простая настройка, и эксплуатация. Результаты измерений выводятся на яркий дисплей, где они хорошо идны при любых условиях: как при слабом освещении, так и при ярком солнечном свете. Бесплатное интерактивное обучение.
  • Лёгкий, компактный и эргономичный универсальный диагностический инструмент SKF можно носить на поясе, в кармане или вместе с комплектом инструментов. Прибор исключительно прочен и имеет класс защиты IP 54 для использования в промышленных условиях.
  • Сигналы «Предупреждение» и «Опасность» повышают достоверность диагностики.
  • Одновременное измерение виброскорости, огибающей виброускорения и температуры экономит время.
  • Эффективный, экономичный и экологически безопасный универсальный диагностический инструмент SKF работает от перезаряжаемой батареи, одного заряда которой хватает на 10 часов работы.
  • Прибор может работать со стандартными акселерометрами с чувствительностью 100 мВ/г. Для работы в труднодоступных местах и достижения ещё большей точности можно использовать дополнительный внешний датчик.
  • Точность, универсальность и достоверност.

Во время измерений с помощью SKF CMAS 100-SL , для каждой точки оборудования в результате обработки входящего сигнала датчика ускорения вычисляются два различных параметра: общий уровень виброскорости и огибающая виброускорения. При этом бесконтактный инфракрасный датчик универсального диагностического инструмента SKF определяет температуру поверхности в месте измерения и одновременно отображает все три измеренных значения. В зависимости от настроек системы универсального диагностического инструмента SKF, на ЖК-экране передней панели одновременно отображаются:

  • Метрические или британские единицы измерения
  • Виброскорость в мм/с СКЗ или дюймов/с полученного пикового значения
  • Температура в градусах Цельсия или Фаренгейта
  • Параметры огибающей виброускорения в gE

Оформить заказ на SKF CMAS 100-SL вы можете в интернет- магазине АО “Подшипник-Сервис”, перейдя по ссылке. Наши специалисты готовы ответить на все вопросы, связанные с продукцией SKF, по телефонам 8 (812) 493 5445 или 8 (800) 700 64 45.
Ждем вас!



30.10.2019





Rambler Top100