Приводные цепи SKF

Ассортимент цепей для силовых трансмиссий включает приводные цепи, цепи для тяжелых условий эксплуатации (повышенной прочности), двухшаговые цепи, промышленные цепи, бесшумные цепи, цепи для нефтедобывающего оборудования, пластинчатые и конвейерные цепи.

Приводные цепи обеспечивают плавную и эффективную передачу мощности с низким коэффициентом трения и постоянным передаточным отношением, что особенно важно для синхронных приводов.

Цепи для тяжелых условий эксплуатации имеют повышенный предел прочности на разрыв по сравнению со стандартными цепями. Обычно они используются в тех случаях, когда привод должен иметь большой ресурс в условиях воздействия ударных нагрузок.

Двухшаговые цепи пригодны для приводов с большим расстоянием между центрами звездочек. Их грузоподъемность практически такая же, как у стандартных цепей, но они имеют малый вес и сравнительно недороги в производстве.

Промышленные цепи характеризуются очень большой длиной звеньев.Бесшумная цепь обеспечивает низкий уровень шума зубчатого привода и характеризуется большей гибкостью и мощностью, чем стандартная роликовая цепь

.Цепи для нефтепромыслового оборудования обычно оснащаются специальными штифтами с загнутыми торцами. Цепи данного типа являются высокотехнологичными изделиями и поставляются лишь несколькими производителями.

Пластинчатые цепи характеризуются высокой прочностью на разрыв, высокой износостойкостью и малыми габаритами. Конвейерные цепи нередко комплектуются специальными прикреплениями, которые обеспечивают возможность адаптации цепи под заданные параметры конвейерной системы. Прикрепления могут выполняться заодно с пластинами цепи или устанавливаться вместо звеньев цепи.

Все указанные типы цепей соответствуют требованиям одного из двух главных стандартов – американского стандарта (ANSI) или британского стандарта (BSISO). Оба этих стандарта широко распространены, хотя цепи британского стандарта BS-ISO практически не присутствуют на североамериканском рынке, который ориентирован на стандарт ANSI.

В ассортимент включено несколько типов цепей специального назначения, которые производятся из особых материалов и могут комплектоваться дополнительными прикреплениями. Объем реализации некоторых типов цепей этой категории в большей степени зависит от отраслевой специализации, чем от региона. Примером могут служить цепи для нефтяного оборудования и сельскохозяйственных машин, представленные в ассортименте продукции SKF.

Все типы цепей комплектуются стандартными звеньями. На заказ могут поставляться цепи с изогнутыми звеньями. Стандартные цепи поставляются в упаковке с маркировкой «SKF» — тип упаковки крупногабаритных цепей зависит от размеров цепи и объема партии. Все изделия данной категории имеют в обозначении префикс «РНР».

Для заказа и уточнения дополнительной технической информации вы можете задать нашим менеджерам по телефону:
 +7 812 493 54 45
 +7 812 318 18 48



28.06.2016





Rambler Top100