Высококачественные переходные конические втулки «Taper Bushings SKF»

Переходные конические втулки «Taper Bushings» (TB) SKF применяются для снижения трудоемкости и ускорения монтажа и  демонтажа шкивов, звездочек и муфт на валах в общепромышленных приводах. Данные втулки также известны как «Taper Bushes» и «Taper Locks»

Преимущества

  • Удачная конструкция

На втулках TB имеются внешняя коническая поверхность и продольный разрез. В свободном состоянии втулка имеет зазор между валом и отверстием, что позволяет легко установить втулку на валу в нужном положении. При затяжке монтажных винтов, втулка по конусу входит внутрь изделия и за счет разреза она обжимает вал. Поэтому втулки TB имеют пониженные требования к точности вала и создают небольшое усилие в сопряжении достаточное для осевой фиксации изделия на валу.

Конические втулки TB SKF соответствуют общепринятым промышленным нормам и полностью взаимозаменяемы с прочими втулками аналогичного типа.

  • Высокая точность и характеристики

Применение при изготовлении втулок высокоточных автоматических станков позволяет добиться высокой точности поверхностей, углов для максимального увеличения участков контакта с сопряженными деталями для повышения передаваемого момента и устойчивости к ударным нагрузкам.

  • Качественный материал и покрытие

SKF изготавливает данные втулки из высококачественного серого чугуна с черным фосфатным покрытием. Этим повышается стойкость к коррозии (в т.ч. к фреттинг-коррозии), долго сохраняется внешний вид и облегчается демонтаж при обслуживании. Втулки TB SKF иногда можно применять без дополнительного окрашивания благодаря стойкому черненому покрытию.

  • Улучшенная балансировка

На многих втулках SKF имеется специальный круглый паз (в районе продольного разреза) для устранения влияния дисбаланса демонтажного отверстия, поэтому изделие не требует балансировки после установки втулки.

  • Улучшает свойства устройства

- Значительно облегчается модернизация устройства (изменения диаметра вала или  размера детали), путем применения втулкидругого размера или диаметра отверстия;

- Значительно ускоряется монтаж (не надо дорабатывать отверстие под состояние вала или нагревать элементы, сборка похожа на сборку LEGO) и демонтаж (раскрепление деталей производится силами одного слесаря).

Конструкция втулок SKF TB

Материал: высококачественный серый чугун марки HT250.

Покрытие: черное фосфатирование для повышения антикоррозионных свойств.

Шпоночный паз в центральном отверстии под вал соответствует BS 4235: ч.1, DIN 6885 и ГОСТ 23360-78 (соединения с призматическими шпонками).

В настоящее время конические втулки «Taper Bushings SKF» доступены для заказа.

Информацию о ценах и сроках поставки вы можете получить у наших сотрудников по телефону:  

+7 (812) 493-54-45

8 (800) 700-64-45 (звонок бесплатный по России)



08.08.2014





Rambler Top100