Санкт-Петербург, ул. Заставская, д. 22, к. 2 Пн–Пт 9:00–17:30

АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЛУБРИКАТОРЫ SIMALUBE

Наличие на складе

Использование автоматических точечных лубрикаторов SIMALUBE позволяет эффективно и экономично смазывать самые труднодоступные зоны.


Преимущества применения одноточечных лубрикаторов SIMALUBE :

  • Нет больше необходимости в утомительном ручном смазывании: экономится время, сокращаются расходы, освобождаются человеческие ресурсы;
  • Нет опасности в недостатке или избытке смазки, что приводит к работе «всухую» или к перегреву из-за повышенного трения, и в свою очередь, ведет к поломке и внеплановому простою оборудования;
  • Обеспечивается надежное и равномерное нанесение смазки, что способствует уменьшению повреждений подшипника и увеличению жизненненого цикла оборудования;
  • Экологически безопасен и может быть легко переработан;
  • Система simalube полностью герметична.

Области применения
Автоматический лубрикатор simalube может применяться практически во всех отраслях промышленности:

  • Машиностроениие;
  • Судостроение
  • Нефтеперерабатывающая отрасль;
  • Целлюлозно-бумажная отрасль;
  • Пищевая отрасль;
  • Деревообрабатывающая отрасль;
  • Строительная отрасль;
  • Заводы по переработке и очистке сточных вод;
  • Текстильная отрасль.

Данные лубрикаторы применяются на большом количестве оборудования:

  • Конвейерные линии;
  • Лифты и экскалаторы;
  • Ветровые электростанции;
  • Канатные и горные железные дороги;
  • Вентиляторы;
  • Насосы;
  • Моторы;
  • Электродвигатели;
  • Системы охлаждения и нагрева.

АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЛУБРИКАТОРЫ SIMALUBE АВТОМАТИЧЕСКИЕ ЛУБРИКАТОРЫ SIMALUBE
Благодаря тому, что Simalube протестирован и сертифицирован согласно последним стандартам безопасности стран ЕС, он с лёгкостью может быть применен в условиях наличия взрывоопасных газов, испарений, пыли, а также в шахтах и подземных производствах.
Технические особенности

  • Simalube может легко работать в любом положении, в том числе “вверх ногами”, и под водой.
  • Температурный диапазон работы от -20 до +55.
  • Лубрикатор может быть вкручен напрямую в точку смазки, вместо того, чтобы использовать ниппель для масла.
  • Благодаря широкому ассортиментному ряду аксессуаров, Simalube может быть установлен в любой точке, в любом положении.

Компания Simatec, разработала инновационный усилитель давления Simalube imbulse, для применения везде, где требуется высокое давление.
simalube® IMPULSE является прекрасным дополнением к проверенным автоматически лубрикаторам.
О способе работы усилителя давления и о его преимуществах вы можете узнать перейдя по ссылке «simalube® IMPULSE»
Simalube может поставляться в пяти различных объемах и заполненный проверенными и протестированными стандартными
смазками (см. таблицу) :

  • лубрикатор 15 мл — самый маленький автоматический одноточечный лубрикатор в мире
  • лубрикатор 30 мл
  • лубрикатор 60 мл
  • лубрикаторы 125 и 250 мл

Заполненные маслом лубрикатор используются для смазки цепей, направляющих и не только.
Существенным преимуществом для клиента является возможность приобретения пустых лубрикаторов для использования тех смазок и масел, которые традиционно применяются на оборудовании клиента, что позволяет не быть зависимыми от производителя смазок.
Лубрикаторы объемом 30,60,125 и 250 мл перезаправляемы. Когда согласно установленным настройкам смазка заканчивается, вам необходимо установить новую батарейку, набить смазку и лубрикатор снова готов к работе.
Благодаря уникальному газогенераторному элементу, автоматический одноточечный лубрикатор Simalube может быть установлен на период подачи смазки от 1 до 12 месяцев. Этот элемент создает давление для подачи смазки в точку смазывания

АО «Подшипник-Сервис» предлагает Вашему вниманию отраслевое видео от «Simalube» «Исследование на цементном заводе»

Автоматическое смазывание линейных направляющих

Линейные направляющие и линейные подшипники требуют постоянной смазки. В идеале, направляющие и подшипники будут постоянно смазываться. С автоматическими лубрикаторами simalube, нужные точки смазывания непрерывно обрабатываются.

Результат использования лубрикатора — это уменьшение числа выхода из строя оборудования, более длительный срок службы линейных направляющих и подшипников и, следовательно, снижение затрат на обслуживание а так же обеспечение высокого уровня производительности оборудования. Лубрикатор может быть установлен в самых труднодоступных местах, тем самым устраняется ручное смазывание и экономится время. После установки лубрикатора, он будет работать без дополнительных затрат на техническое обслуживание, а затем может быть просто заменен на новый. Непрерывное смазывание возможно настроить от 1 до 12 месяцев.

Лубрикаторы применяются практически во всех областях промышленности и удовлетворяют экономические потребности и соответствуют экологическим требованиям.

Ролик будет полезен специалистам, работающих в различных областях применения: Конвейерные установки, системы перемещения, натяжители ремней безопасности, вентиляционные установки, поворотные печи, мельницы, элеваторы, насосы и т.д.

Снижение расходов и увеличение срока службы оборудования за счет использования автоматических одноточечных лубрикаторов «Simalube» в промышленных отраслях , значительно уменьшает время на техобслуживание. Благодаря непрерывной смазки увеличивается срок службы подшипников, цепей, направляющих, зубчатых колес и других механических частей. Так же «Simalube» заменяет ручную смазку». Отличная возможность минимизировать риски и предотвратить несчастные случаи на производстве. Лубрикаторы «Simalube» идеально подходят для установки в труднодоступных местах. Они автоматически и надежно смазывают заданные точки. Нет необходимости в постоянной ручной смазке. Обслуживающий персонал подвергается воздействию меньшего количества шума и пыли от вращающихся частей механизмов, что повышает безопасность на производстве и сокращает расходы на ремонт оборудования.

Задать все вопросы по ассортименту, стоимости, лубрикаторов и систем смазок Вы можете по телефону +7 (812) 493-54-45, ознакомиться более подробно со смазочными материалами можно тут

Стандартные смазки

Приминение

Температурный диапазон (°C)

Базовое масло

Тип мыла

SL01 Многоцелевая смазка

-30/+120°C

Минеральное масло

Литиево-кальциевое

SL02 Многоцелевая смазка с MoS2

-25/+130°C

Минеральное масло

Литиевое

SL04 Высокотемпературная смазка

-20/+160°C

Минеральное масло

Бентонит

SL06 Жидкая смазка

-20/+120°C

Минеральное масло

Литиево-кальциевое

SL09 Биоразлагаемая смазка

-20/+80/100°C

Сложноэфирное синтетическое масло

Литиево-кальциевое

SL10 Смазка для пищевой промышленности

-30/+140°C

Синтетическое ма

Алюминиевое

SL14 Масло для цепей

-10/+90°C

Минеральное масло

SL15 Высокотемпературное масло для цепей

-30/+250°C

Синтетическое масло

SL16 Машинное масло

-20/+100°C

Минеральное масло

SL18 Масло для пищевой промышленности

-15/+150°C

Синтетическое масло

SL19 Биоразлогаемое масло для цепей

-15/+100°C

Сложноэфирное синтетическое масло

SL24 Широкодиапазонная по температуре смазка

-30/+150°C

Минеральное масло

Литиевое комплексное

SL25 Высокотемпературная смазка

-20/+180°C

Минеральное масло

Полимочевина

SL26 Смазка на основе кальциево-сульфатного комплекса

-20/+150°C

Минеральное масло

Кальциевое комплексное

Нужна эта продукция? Пришлите обозначения или фото — подберём оригинал или аналог, сообщим цену и срок в течение рабочего дня.
Заявка

Отправьте список позиций — получите счёт

Ответим с ценой, наличием и сроком поставки в течение рабочего дня. Удобнее голосом или в мессенджере — тоже можно.

  • Подбор по артикулу, фото или размерам
  • Проверка наличия на складе в Санкт-Петербурге
  • Предложение аналогов, если позиция недоступна

8 (800) 333-39-12

Заявка на подбор и счёт

Или напишите напрямую: sales@bearing-service.ru