Использование автоматических точечных лубрикаторов SIMALUBE позволяет эффективно и экономично смазывать самые труднодоступные зоны.
Преимущества применения одноточечных лубрикаторов SIMALUBE :
- Нет больше необходимости в утомительном ручном смазывании: экономится время, сокращаются расходы, освобождаются человеческие ресурсы;
- Нет опасности в недостатке или избытке смазки, что приводит к работе «всухую» или к перегреву из-за повышенного трения, и в свою очередь, ведет к поломке и внеплановому простою оборудования;
- Обеспечивается надежное и равномерное нанесение смазки, что способствует уменьшению повреждений подшипника и увеличению жизненненого цикла оборудования;
- Экологически безопасен и может быть легко переработан;
- Система simalube полностью герметична.
Области применения
Автоматический лубрикатор simalube может применяться практически во всех отраслях промышленности:
- Машиностроениие;
- Судостроение
- Нефтеперерабатывающая отрасль;
- Целлюлозно-бумажная отрасль;
- Пищевая отрасль;
- Деревообрабатывающая отрасль;
- Строительная отрасль;
- Заводы по переработке и очистке сточных вод;
- Текстильная отрасль.
Данные лубрикаторы применяются на большом количестве оборудования:
- Конвейерные линии;
- Лифты и экскалаторы;
- Ветровые электростанции;
- Канатные и горные железные дороги;
- Вентиляторы;
- Насосы;
- Моторы;
- Электродвигатели;
- Системы охлаждения и нагрева.

Благодаря тому, что Simalube протестирован и сертифицирован согласно последним стандартам безопасности стран ЕС, он с лёгкостью может быть применен в условиях наличия взрывоопасных газов, испарений, пыли, а также в шахтах и подземных производствах.
Технические особенности
- Simalube может легко работать в любом положении, в том числе “вверх ногами”, и под водой.
- Температурный диапазон работы от -20 до +55.
- Лубрикатор может быть вкручен напрямую в точку смазки, вместо того, чтобы использовать ниппель для масла.
- Благодаря широкому ассортиментному ряду аксессуаров, Simalube может быть установлен в любой точке, в любом положении.
Компания Simatec, разработала инновационный усилитель давления Simalube imbulse, для применения везде, где требуется высокое давление.
simalube® IMPULSE является прекрасным дополнением к проверенным автоматически лубрикаторам.
О способе работы усилителя давления и о его преимуществах вы можете узнать перейдя по ссылке «simalube® IMPULSE»
Simalube может поставляться в пяти различных объемах и заполненный проверенными и протестированными стандартными
смазками (см. таблицу) :
- лубрикатор 15 мл — самый маленький автоматический одноточечный лубрикатор в мире
- лубрикатор 30 мл
- лубрикатор 60 мл
- лубрикаторы 125 и 250 мл
Заполненные маслом лубрикатор используются для смазки цепей, направляющих и не только.
Существенным преимуществом для клиента является возможность приобретения пустых лубрикаторов для использования тех смазок и масел, которые традиционно применяются на оборудовании клиента, что позволяет не быть зависимыми от производителя смазок.
Лубрикаторы объемом 30,60,125 и 250 мл перезаправляемы. Когда согласно установленным настройкам смазка заканчивается, вам необходимо установить новую батарейку, набить смазку и лубрикатор снова готов к работе.
Благодаря уникальному газогенераторному элементу, автоматический одноточечный лубрикатор Simalube может быть установлен на период подачи смазки от 1 до 12 месяцев. Этот элемент создает давление для подачи смазки в точку смазывания
АО «Подшипник-Сервис» предлагает Вашему вниманию отраслевое видео от «Simalube» «Исследование на цементном заводе»
Автоматическое смазывание линейных направляющих
Линейные направляющие и линейные подшипники требуют постоянной смазки. В идеале, направляющие и подшипники будут постоянно смазываться. С автоматическими лубрикаторами simalube, нужные точки смазывания непрерывно обрабатываются.
Результат использования лубрикатора — это уменьшение числа выхода из строя оборудования, более длительный срок службы линейных направляющих и подшипников и, следовательно, снижение затрат на обслуживание а так же обеспечение высокого уровня производительности оборудования. Лубрикатор может быть установлен в самых труднодоступных местах, тем самым устраняется ручное смазывание и экономится время. После установки лубрикатора, он будет работать без дополнительных затрат на техническое обслуживание, а затем может быть просто заменен на новый. Непрерывное смазывание возможно настроить от 1 до 12 месяцев.
Лубрикаторы применяются практически во всех областях промышленности и удовлетворяют экономические потребности и соответствуют экологическим требованиям.
Ролик будет полезен специалистам, работающих в различных областях применения: Конвейерные установки, системы перемещения, натяжители ремней безопасности, вентиляционные установки, поворотные печи, мельницы, элеваторы, насосы и т.д.
Снижение расходов и увеличение срока службы оборудования за счет использования автоматических одноточечных лубрикаторов «Simalube» в промышленных отраслях , значительно уменьшает время на техобслуживание. Благодаря непрерывной смазки увеличивается срок службы подшипников, цепей, направляющих, зубчатых колес и других механических частей. Так же «Simalube» заменяет ручную смазку». Отличная возможность минимизировать риски и предотвратить несчастные случаи на производстве. Лубрикаторы «Simalube» идеально подходят для установки в труднодоступных местах. Они автоматически и надежно смазывают заданные точки. Нет необходимости в постоянной ручной смазке. Обслуживающий персонал подвергается воздействию меньшего количества шума и пыли от вращающихся частей механизмов, что повышает безопасность на производстве и сокращает расходы на ремонт оборудования.
Задать все вопросы по ассортименту, стоимости, лубрикаторов и систем смазок Вы можете по телефону +7 (812) 493-54-45, ознакомиться более подробно со смазочными материалами можно тут
Стандартные смазки
Приминение
Температурный диапазон (°C)
Базовое масло
Тип мыла
SL01 Многоцелевая смазка
-30/+120°C
Минеральное масло
Литиево-кальциевое
SL02 Многоцелевая смазка с MoS2
-25/+130°C
Минеральное масло
Литиевое
SL04 Высокотемпературная смазка
-20/+160°C
Минеральное масло
Бентонит
SL06 Жидкая смазка
-20/+120°C
Минеральное масло
Литиево-кальциевое
SL09 Биоразлагаемая смазка
-20/+80/100°C
Сложноэфирное синтетическое масло
Литиево-кальциевое
SL10 Смазка для пищевой промышленности
-30/+140°C
Синтетическое ма
Алюминиевое
SL14 Масло для цепей
-10/+90°C
Минеральное масло
SL15 Высокотемпературное масло для цепей
-30/+250°C
Синтетическое масло
SL16 Машинное масло
-20/+100°C
Минеральное масло
SL18 Масло для пищевой промышленности
-15/+150°C
Синтетическое масло
SL19 Биоразлогаемое масло для цепей
-15/+100°C
Сложноэфирное синтетическое масло
SL24 Широкодиапазонная по температуре смазка
-30/+150°C
Минеральное масло
Литиевое комплексное
SL25 Высокотемпературная смазка
-20/+180°C
Минеральное масло
Полимочевина
SL26 Смазка на основе кальциево-сульфатного комплекса
-20/+150°C
Минеральное масло
Кальциевое комплексное