Внимание, подделка! Как обезопасить себя от покупки поддельных подшипников SKF?

Новостями номер один зачастую становится обнаружение копий произведений искусства и изъятие целых партий поддельных часов или одежды.

Знаете ли вы, что подшипники так же часто становятся объектом интереса фальсификаторов? И что в данном случае их любимая марка - SKF?!

Глобализация рынка и рост числа разномастных распространителей в Интернете привели к значительному увеличению сбыта «пиратских» или «подозрительных» подшипников, низкое качество которых становится угрозой нормальному функционированию оборудования.
Компания SKF вот уже более 100 лет поставляет на рынок качественную продукцию, гарантирующую максимальную безопасность в использовании. Теперь SKF берет на себя обязательства незамедлительно реагировать на опасные прецеденты, возникающие на рынке подшипников, и в полной мере информировать своих покупателей о связанном с ними риске.
На рынке существуют поддельные подшипники SKF, то есть «пиратские» копии. Это действительно контрафактная продукция: речь идет о подшипниках, произведенных не компанией SKF, но при этом с маркой “SKF” (на подшипнике и его упаковке).

Заказчиков обманывают

Поддельные подшипники и другие контрафактные изделия, как правило, представляют собой дешёвую продукцию неизвестных производителей. На контрафактные изделия наносится недействительная маркировка и они продаются под маркой другой компании в упаковке, которая кажется идентичной упаковке, используемой оригинальными производителями. Поддельные подшипники продаются ничего не подозревающим клиентам, как правило, по той же цене, что и подлинные изделия.
Эти незаконные копии преднамеренно выпускаются в продажу : чтобы ввести клиента в заблуждение по поводу бренда (он считает, что покупает товар от SKF, но на деле это не так!); чтобы обмануть клиента относительно качества товара (качество подобных копий всегда более низкое). Таким образом, клиента обрекают на серьезный риск. Наиболее популярны у фальсификаторов, разумеется, самые распространенные виды продукции, особенно шарикоподшипники.

Один контрафактный подшипник может разрушить весь ваш бизнес! 

В сталепрокатном стане обнаружено 1000 контрафактных изделий. Руководство завода по производству станов обратилось в компанию СКФ с просьбой проведения проверки возможно контрафактных подшипников, поставленных неуполномоченным дилером. Завод сообщил, что после двух-трех часов работы заменённые подшипники работали настолько плохо, что группа технического обслуживания стана была вынуждена отключить оборудование, демонтировать подшипники и снова установить старые подшипники. Проверив более тысячисомнительных подшипников, технические специалисты компании СКФ пришли к заключению, что все эти подшипники в действительности являются подделкой.Благодаря этом у дорого обошедшаяся ошибка не стала ещё более дорогой.

Такие подделки под SKF могут быть упакованы в настоящие коробки от SKF и снабжены новыми этикетками. Иногда можно встретить и настоящие подшипники SKF, выглядящие, тем не менее, “подозрительно”. Это подшипники, подвергшиеся незаконной переупаковке. Риск, которому подвергается покупатель, напрямую связан с подобной вторичной упаковкой:

  • Оригинальная упаковка может быть испорчена: из-за несоблюдения условий складирования и хранения: упаковочный материал (а возможно – и сам подшипник!) поврежден в результате хранения в плохо защищенном от сырости месте илив результате падения подшипника. Такое изделие считается поврежденным и работать нормально никогда не будет!
  • .Переупакованными могут оказаться и подшипники, бывшие в употреблении: таким способом им придают “новый вид”. Однако, в уплотненных подшипниках с заложенной пластичной смазкой после ряда лет эксплуатации или хранения наступает старение смазки и утеря смазочных свойств. В этом случае потребителю придется столкнуться с непредсказуемыми и дорогостоящими поломками оборудования вследствие аварийного выхода подшипников из строя.
  • Вторичная упаковка может быть также использована для того, чтобы пустить в оборот (в качестве запасных частей) неизрасходованные излишки подшипников, изначально предназначавшихся для поставки заводам- сборщикам в крупных упаковочных единицах. В этом случае опасность заключается в том, что не существует никакой гарантии, что при хранении, транспортировке и упаковке подшипников соблюдались все необходимые условия. Считается, что любое загрязнение буквально «убивает» подшипник! А в случае с уплотненными подшипниками нет никакой уверенности в годности смазки.
  • .

     

    Переупаковка подшипника модели 608 - 2RSH


     

     

    Оригинальная упаковка подшипника SKF


     

    Пиратская упаковка ( в упаковке - подшипник, произведенный более 4 лет назад )

Недавно в Санкт-Петербурге полицией был проведён рейд, в ходе которого у неавторизованного дилера была изъята партия контрафактной продукции, маркированная торговой маркой SKF. Название данной компании не подлежит разглашению до тех пор, пока не будет вынесено решение суда, и дело не будет закрыто.
Продажа контрафактной продукции под маркой SKF является серьезной угрозой для всех зарегистрированных торговых марок компании и наносит ущерб репутации бренда SKF на рынке. SKF придерживается бескомпромиссной политики в отношении поддельной продукции под маркой SKF, а также торговых компаний, занимающихся реализацией контрафакта.
Конечные пользователи, приобретающие подшипники или другую продукцию компании SKF у неавторизованных поставщиков, подвергаются риску приобрести контрафакт с непредсказуемыми рабочими характеристиками. Снижение производительности, выход оборудования из строя, а также высокие затраты — наиболее распространённые проблемы, связанные с применением контрафактной продукции. Более того, использование контрафакта может привести к травмам персонала.

Защите себя от подделки!

Тот, кто покупает подшипники, должен четко осознавать, что в наши дни подобные случаи с продажей «пиратских» или «подозрительных» изделий – вовсе не редкость, даже в Европе!

Лучшей гарантией подлинности продукции является приобретение её только у Авторизованных дистрибьюторов SKF.

Только в этом случае Вы можете быть уверены, что приобретаете подшипники : производства SKF с соблюдением правил перевозки и хранения согласно требованиям копании SKF с неистекшим сроком годности защищенные гарантией от SKF.

Компания  ЗАО "Подшипник-Сервис» вот уже более 20 лет является авторизованным дистрибьютором и относится к числу организаций, официально поставляющих продукцию SKF.

Если Вы уже приобрели такие изделия и установили их на своё оборудование, то вполне возможно, что необходимо незамедлительно остановить Ваше производство!
В связи с этим призываем Вас никогда не приобретать продукцию с маркировкой SKF у поставщиков, не входящих в сеть официального распространения SKF в России, а в случае если у Вас уже есть продукция SKF, приобретенная ранее у неавторизованных поставщиков не производить монтаж продукции в оборудование до получения заключения от компании SKF о подлинности данного товара.


 

 



24.03.2016





Rambler Top100