ROTEX®GS беззазорная кулачковая муфта KTR для точных приводов

ROTEX® GS - муфта, состоящая из трёх частей, беззазорная, благодаря осевому штепсельному соединению с предварительным натягом. Несмотря на демпфирующие качества она настолько жестка на кручение, что даже в высокодинаминых сервоприводах потери точности нет.
ROTEX ® GS доступна в различных исполнениях ступиц, которые можно комбинировать в рамках одного типоразмера.

Благодаря прямому зубу зубчатого венца и установке с предварительным натягом, возникает небольшое контактное напряжение и таким образом, повышенная жёсткость муфты.
Упругие зубья зубчатого венца, компенсирующие смещения, поддерживаются в радиальном направлении перемычкой во внутреннем диаметре. Это препятствует большой деформации зубчатого венца во внутреннюю или наружную сторону при высоком ускорении или большой частоте вращения. Это имеет большое значение для безупречной работы и стойкости муфты.Малогабаритные, легкий и с высокой мощностью. Миниатюрными муфтами мы считаем ROTEX ® GS типораззмером от 5 до 16.

Области применеия разнообразны: медицинская техника и оборудование зданий, оптика и мини насосы, а также системы дозирования. А в комбинации с зубчатым венцом 80ShA они подходят даже для энкодеров.

Также как и другие конструктивные исполнения муфт ROTEX® GS миниатюрные муфты доступны с зарличными иcполнениями ступиц и зубчатыми венцами  различной твёрдости.Для облегчения монтажа на кулачках ступицы и на зубьях зубчатого венца предусмотрены фаски.
На торцевых поверхностях зубьев зубчатого венца предусмотрены попеременно расположенные выступы, которые предохраняют зубчатый венец от полного поверхностного контакта со ступицей. Таким образом, при соблюдении размера “Е” обеспечивается способность муфты компенсировать смещения. Усилие при установке зубчатого венца в ступицу зависит
от твёрдости зубчатого венца и величины предварительного натяга.Соблюдая размер „s“ достигается как более долгий срок службы муфты, так и электрическая изоляция. Это играет важную роль при возрастающей точности энкодеров и требованиях по электромагнитной совместимости.

Характеристика:

  • Сертифицированы для приенения в помещениях высокой чистоты
  • Беззазорное соединение валов
  • Для приводов систем измерений с малыми крутящими моментами
  • Малые габаритные размеры - низкий маховой момент
  • Осевое штепсельное соединение - простой монтаж
  • Не требует обслуживания, простая визуальная проверка
  • Различные твёрдости зубчатого венца
  • Электроизолирующая 
  • Соответствует европейским нормам 94/9/ЕС по взрывобезопасности

Подробную информацию о предлагаемых «KTR» решениях для отраслей, вы можете получить у специалистов АО «Подшипник-Сервис»:
+7 (812) 493-54-45
8 (800) 700-64-45 (звонок бесплатный по России)



24.11.2015





Rambler Top100