Новое поколение манжетных уплотнений SKF HMS5 и HMSA10

Уплотнения SKF, устанавливаемые между вращающимися и неподвижными деталями или между вращающимися друг относительно друга деталями обеспечивают:

  • удерживание смазки;
  • защиту от загрязнений;
  • разделение различных сред;
  • поддержание разности давлений.

Кроме того, уплотнения подшипников должны обеспечивать минимальное трение и износ, даже при неблагоприятных условиях работы.
В зависимости от применения, сальники подшипников различаются размерами, конструкцией и материалами, из которых они изготовлены.

Новое поколение манжетных уплотнений HMS5 и HMSA10 с обрезиненной поверхностью наружного диаметра отвечает требованиям стандартов ISO 6194 и DIN 3760 и находит широкое применение в различных типах машин и механизмов (например, в редукторах). Диапазон размеров поставляемых манжетных уплотнений HMS5 и HMSA10 полностью охватывает весь диапазон размеров, предусмотренный стандартами ISO 6194 и DIN 3760 для валов диаметром до 250 мм.

Главными преимуществами этих уплотнений являются:

  • оптимизированный химический состав материала уплотнения
  • стягивающая пружина и гладкая поверхность кромки уплотнения
  • сбалансированная кромка и гибкая часть уплотнения
  • ребристая наружная поверхность
  • вторичная (пылезащитная) кромка уплотнения (HMSA10)

Особенности конструкции:

Обрезиненная поверхность наружного диаметра обеспечивает надежное уплотнение даже в случае значительной шероховатости поверхности отверстий и при применении разъемных корпусов. Наличие подпружиненной кромки уплотнения способствует сохранению уплотняющей способности даже при значительном износе.
Кромка уплотнения имеет такую форму, что образует острый угол с сопряженной поверхностью. Сбалансированность кромки и гибкой части уплотнения позволяет компенсировать динамический износ и перекос вала по отношению к отверстию корпуса. Ребристая наружная поверхность обеспечивает эффективность уплотнения в качестве сальника подшипника и надежную фиксацию уплотнения в отверстии корпуса, а также препятствует повреждению кромки уплотнения в случае отскока пружины при монтаже. Вторичная кромка уплотнения не создает дополнительное трение, вызывающее тепловыделение и энергопотери.

Все вопросы по номенклатуре и стоимости продукции SKF вы можете задать нашим менеджерам по телефону:
 +7 812 493 54 45
 +7 812 318 18 48



30.11.2015





Rambler Top100