Широкий ассортимент муфт SKF различного типа

SKF предлагает широкий ассортимент муфт различного типа, удовлетворяющих всем специфическим запросам, от стандартной продукции до сложных индивидуальных решений.

Муфты предназначены для соединения двух соосных валов, вращающихся в одном направлении. Обычно их подразделяют на высокомоментные и низкомоментные. Выбор муфты определяется частотой вращения, величиной крутящего момента и способностью компенсировать несоосность валов.

В ассортимент муфт SKF входят упругие муфты, переходные муфты FRC, кулачковые муфты, зубчатые муфты, муфты с металлическим пружинным элементом, цепные муфты и универсальные шарниры.

Упругие муфты SKF легко монтируются, имеют отличную стойкость к ударным нагрузкам и эффективно демпфируют вибрации. Они практически не требуют техобслуживания и способны компенсировать угловые, параллельные и осевые перекосы.

Переходные муфты FRC обладают сравнительно высокой грузоподъемностью и способны демпфировать умеренные ударные нагрузки и вибрации. Кроме того, они способны компенсировать  незначительную несоосность и практически не требуют техобслуживания.

Кулачковые муфты SKF не требуют техобслуживания, легко монтируются и пригодны для условий средних ударных нагрузок и небольших вибраций.

Зубчатые муфты способны передавать большой крутящий момент на низких частотах вращения и компенсировать параллельный и угловой перекос, а также осевое смещение вала.

Пружинные муфты обычно используются там, где требуется малое поперечное сечение. Они обеспечивают защиту от ударных нагрузок и обладают высокой вибростойкостью, но компенсируют лишь незначительную несоосность.

Цепные муфты,как правило,используются в тяжелых условиях эксплуатации с большими крутящими моментами. Наконец, универсальные шарниры обеспечивают передачу мощности под большими углами. SKF предлагает универсальные шарнирные муфты в виде простых и двойных карданов.

Муфты SKF идентифицируются по префиксу «PHE» и логотипу «SKF» и поставляются в упаковочных коробках с маркировкой «SKF». Обычно муфты заказываются поштучно, а не комплектами.

Муфты имеют высокую степень стандартизации, поэтому одни и те же типы муфт используются повсеместно. Даже специальные типы муфт могут быть заменены изделиями из ассортимента SKF.

Для заказа и уточнения дополнительной технической информации вы можете задать нашим менеджерам по телефону:
 +7 812 493 54 45
 +7 812 318 18 48



24.06.2016





Rambler Top100