Тепловизоры SKF

С самого начала индустриальной эпохи температура используется для оценки состояния оборудования. Специалисты знают, что повышение температуры часто указывает на потенциальную проблему. В зависимости от ситуации, иногда просто касание оборудования тыльной стороной ладони может помочь определить, в допустимых ли пределах находится температура. Конечно, этот метод имеет серьёзные ограничения по безопасности, особенно при работе с механизмами вращения и электрическим оборудованием.

Применение тепловизора SKF поможет заблаговременно выявить проблему до возникновения неисправности, обеспечивая увеличение времени безотказной работы оборудования и повышение уровня безопасности. Тепловизор позволяет визуализировать потенциальные проблемы, которые не видны невооруженным глазом, посредством создания изображений с распределением температуры объекта. Инфракрасное изображение, отображаемое на большом жидкокристаллическом дисплее, показывает участки с высокой и низкой температурой, что позволяет быстро выявить потенциальные проблемы.

Тепловизор TKTI 21

Персонал по техническому обслуживанию и опытные специалисты по термографии могут быстро и без затруднений определить проблемные узлы с повышенной температурой, используя простой в эксплуатации тепловизор SKF TKTI 21. Оснащённый приёмником теплового излучения в 160 x 120 пикселей и цифровой камерой, тепловизор TKTI 21 подходит для инспектирования большого количества механического и электрического оборудования. Широкий диапазон измеряемых температур, от -20 до +350 °C (-4 до +662 °F), позволяет использовать TKTI 21 для многих программ проактивного техобслуживания.

Тепловизор TKTI 31

Устройство TKTI 31, оснащённое приёмником теплового излучения с высоким разрешением 380 x 280 пикселей и оптической камерой,способно работать в широком диапазоне областей применения. Высокая термочувствительность 0,06 °C позволяет точно отображать даже незначительные перепады температуры.

Подробную информацию о предлагаемых SKF решениях для отраслей, вы можете получить у специалистов АО «Подшипник-Сервис»:

+7 (812) 493-54-45

+7 (812) 318-18-48



02.03.2017





Rambler Top100