Узнайте о растущей проблеме подделок

Ни для кого не секрет, что в последнее время на рынке появилось огромное количество контрафактных подшипников различных производителей. Контрафактный подшипник — представляет из себя изделие неизвестного происхождения, на которое незаконно нанесено изображение товарного знака известного производителя. Цель данной операции — ввести в заблуждение пользователя, чтобы они поверили, что приобретают оригинальный качественный товар, производителя, которому они доверяют. Основная опасность контрафактной продукции заключается не только в возможной поломке оборудования, которая нанесет ущерб вашему производству, но и в серьезных производственных потерях, которые она может вызвать. Поскольку подшипники SKF, благодаря их непревзойдённому качеству, обычно применяются в самом ответственном оборудовании, использование подделок под этот бренд, является особенно опасным.

Последним звеном преступной цепочки по реализации контрафакта всегда являются торговые компании из числа не входящих в сеть авторизованных дистрибьюторов, так называемые черные дилеры, зарабатывающие сверхприбыли на продаже дешевых подделок под видом оригинальной продукции. Эти компании проявляют изрядную находчивость в деле обмана пользователей. Например, часто сомнительные дилеры» будут уговаривать вас приобрести «оригинальные» подшипники, предъявляя вам различные сертификаты, письма от якобы зарубежных компаний группы SKF или ее авторизованных дистрибьюторов.  Например, на приведенном сертификате поддельно буквально все! Компания SKF Singapore LTD, выдавшая данный документ, вряд ли вообще существует, но уж к концерну SKF точно не имеет никакого отношения. А подпись под данным документом можно легко найти в интернете в виде картинки.

Такие поставщики обычно обещают «низкие» цены за счет наличия прямых контрактов с заводами SKF, Любой, кто хоть немного знает, как устроен рынок подшипников, понимает насколько абсурдны эти слова. Серьезные производители никогда не будут связываться с неизвестными торговыми компаниями из других стран.

На фото один из примеров контрафактных подшипников SKF на складе покупателя.

Как уберечься от приобретения подделки? Как проверить имеющуюся продукцию? Все очень просто. Вы всегда можете проверить любой подшипник SKF на подлинность, воспользовавшись бесплатным приложением SKF Authenticate. С помощью приложения можно проверить и любой документ выданный от лица SKF в любой стране мира.

Приложение SKF Authenticate содержит подробные инструкции о том, как сфотографировать продукт и автоматически послать запрос в штаб-квартиру компанию SKF. После получения запроса специалисты SKF проверят данные о продукте, определят является ли он оригинальным или контрафактным и свяжутся с вами, чтобы сообщить результаты.

Приложение SKF Authenticate доступно в Apple App Store или Google Play.



03.02.2018





Rambler Top100