Optibelt Service Box

Слишком малое натяжение в клиновых и поликлиновых ремнях ведет к излишнему, обычно малозаметному проскальзыванию, способствующему увеличению потребления ими энергии и уменьшению срока службы. Трение является причиной износа и потери эластичности ремней, что также негативно влияет на их КПД. Сокращение срока службы расходников ведет к дополнительным затратам из-за частых остановок оборудования для замены ременного узла. Слишком сильное натяжение ремней ведет к дополнительным нагрузкам на подшипники и вал, ставя под угрозу поломки другие детали оборудования. Кроме того, оно может вызвать перекос всего ременного узла. В зубчатых ремнях при слишком сильном или слабом натяжении, зубья не зацепляются должным образом и дополнительно изнашиваются. Всех этих проблем легко можно избежать, пользуясь инструментами из комплекта Optibelt Service Box.

В комплект Service Box входят:

  • 4 измерительных прибора Optikrik, тип 0, I, II, III
  • 1 комплект шаблонов для клиновых ремней/шкивов
  • 1 сантиметровая рулетка, 3 м
  • 1 шариковая ручка со специальной серебряной пастой в прочном пластиковом корпусе
  • 1 комплект шаблонов для поликлиновых ремней

Optibelt Service Box находит свое применение во многих областях.
Рулетка позволяет измерить межцентровые расстояния, длины ремней и диаметры шкивов. Профиль клиновых ремней и шкивов легко определяется с помощью соответствующих шаблонов, которые также позволяют проверять износ канавок шкивов. Для нанесения маркировки на ремни Service Box укомплектован специальной шариковой ручкой. Прибор Optikrik служит для упрощенного измерения натяжения ремней, облегчая процесс техобслуживания и повышает КПД привода.

Оформить заказ на инструмент Optibelt Service Box вы можете в интернет-магазине АО «Подшипник-Сервис», перейдя по ссылке. Наши специалисты готовы ответить на все вопросы, связанные с продукцией Optibelt, по телефонам 8 (812) 493 5445 или 8 (800) 700 64 45.
Ждем вас!



20.10.2019





Rambler Top100