Подшипники с антифрикционным заполнителем Solid Oil

В большинстве областей применения подача достаточного количества смазочного материала в подшипники не является проблемой. Однако в некоторых случаях обеспечение доступа к подшипнику для смазывания невозможно или является нецелесообразным. В таких случаях отличным решением является антифрикционный заполнитель Solid Oil.
Также применение заполнителя Solid Oil является эффективным в случае возможного преждевременного отказа подшипников, связанного с высоким уровнем их загрязнения.

Стандартные условия, в которых применяются подшипники с антифрикционным заполнителем Solid Oil, включают:

  • влажная и загрязнённая рабочая среда
  • вертикальные валы
  • работа в условиях перегрузок
  • особые требования к чистоте
  • колебательные движения
  • монтаж подшипников в местах с затруднённым доступом для повторного смазывания
Стандарты размеров, допуски, внутренний зазор:
Размеры, допуски и внутренние зазоры подшипников и подшипниковых узлов с антифрикционным заполнителем Solid Oil соответствуют размерам и допускам аналогичных стандартных подшипников.

Минимальная нагрузка:
Вес деталей, которые опираются на подшипник, вместе с внешними силами обычно имеют большую величину, чем требуемая минимальная нагрузка. В противном случае, подшипнику требуется дополнительное радиальное нагружение.
Минимальная нагрузка для подшипников с антифрикционным заполнителем Solid Oil должна быть несколько выше, чем для стандартных подшипников.

Грузоподъёмность:
Динамическая и статическая грузоподъёмность подшипников с антифрикционным заполнителем Solid Oil соответствует аналогичным характеристикам стандартных подшипников того же размера.

Для заказа и уточнения дополнительной технической информации вы можете задать нашим менеджерам по телефону:
 +7 812 493 54 45
 +7 812 318 18 48
 



10.06.2016





Rambler Top100