Приводные ремни SKF

Приводные ремни SKF имеют маркировку «SKF» и префикс «PHG» в обозначении. В зависимости от профиля ремни подразделяются на классические клиновые, узкие клиновые, узкие клиновые стандарта США и шестигранные.

Узкий клиновой ремень является более поздней модификацией классического клинового ремня и обладает повышенной прочностью.

Узкий клиновой ремень стандарта США обладает улучшенными рабочими характеристиками.

Шестигранный ремень имеет поперечное сечение равное двум сечениям классического клинового ремня и предназначен для силовых передач, где один или несколько приводных шкивов попеременно вращаются в разных направлениях.

Специальные типы приводных ремней: поликлиновые, многоручьевые и зубчатые ремни.

Поликлиновые ремни обладают повышенной эластичностью и более эффективно передают мощность приводным шкивам.

Многоручьевые ремни состоят из нескольких ремней, соединенных в единый жгут. Они практически полностью устраняют негативное влияние вибрации и используются обычно в силовых передачах с пульсирующей нагрузкой.Ремни этого типа практически не проскальзывают при вращении шкивов.

Зубчатые ремни (синхронные ремни) принадлежат к разряду ремней специального назначения. Их особенность состоит в том, что приводное усилие передается через переднюю кромку зубьев ремня. Ремни этого типа используются в силовых передачах с прямым приводом.

Приводной ремень для высоких моментных нагрузок (SKF HiTD) — ремень повышенной прочности для тяжелых условий эксплуатации, который является аналогом хорошо известного ремня HTD.Обычно приводные ремни производятся в двух исполнениях – с оберткой боковых граней и без обертки боковых граней.

Стандартные типы ремней, как правило, поставляются в исполнении с оберткой боковых граней – такая конструкция препятствует скапливанию пыли и, как следствие, повышает ресурс ремня. Однако ремни без обертки боковых граней могут использоваться на шкивах меньшего диаметра и рассчитаны на несколько большую мощность привода.

Для заказа и уточнения дополнительной технической информации вы можете задать нашим менеджерам по телефону:
 +7 812 493 54 45
 +7 812 318 18 48



27.06.2016





Rambler Top100