Сенсорные подшипники SKF последнего поколения – надёжное средство контроля электродвигателей

Всё более широкое использование электродвигателей переменного тока в различных отраслях создаёт дополнительный спрос на средства точного контроля частоты и направления вращения, в том числе при работе в сложных условиях эксплуатации.

SKF выпустила новое поколение сенсорных подшипников для работы в тяжёлых условиях с сохранением высоких технических парамет­ров при низких эксплуатационных расходах.

Новейшей разработкой в облас­ти конструирования сенсорных подшипников стал сенсорный подшипник SKF с неподвижным наружным кольцом серии BMD.
Он разработан для различных областей применения, включая электромобили, вилочные погрузчики, погрузочно-разгрузочное и сельскохозяйственное оборудование, а также лесотехничес­кие и строительные машины. Новый сенсорный подшипник с неподвижным наружным кольцом обеспечивает надёжную работу, имеет компактную и прочную конструкцию,обладает повышенной стойкостью к магнитному и электромагнитному воздействию, что увеличивает срок эксплуатации оборудования и снижает затраты на гарантийный ремонт.

SKF уже много лет разрабатывает сенсорные подшипники, первая серия которых была выпущена в 1995 г. С тех пор компания постоянно совершенствовала свою продукцию, что в итоге привело к созданию конструкции под названием BMD, которая представляет собой пятое поколение сенсорных подшипников SKF для управления электродвигателями
переменного тока.

Основной особенностью конструкции этой серии является повышенная надёжность как при механических, так и при электромагнитных воздействиях.


В серии BMD используются радиальные шарикоподшипники 6206 SKF Explorer, которые отличаются малыми размерами, высокими эксплуатационными характеристиками и длительным сроком службы, а также эффективными сенсорными технологиями. Сенсорный подшипник с неподвижным наружным кольцом поставляется в двух стандартных исполнениях: с внешним коннектором и без него. Одним из преимуществ новой конструкции является возможность замены сенсорных подшипников SKF предыдущих серий (BMB и BMO) без модификации.
Помимо полной взаимозаменяемости с предыдущими моделями, серия BMD поддерживает автоматическое перемещение для упрощения сборки и снижения производственных затрат.
Благодаря компактности сенсорных подшипников SKF этой серии для размещения сенсорного датчика требуется очень небольшое дополнительное пространство, всего 6,2 мм. Это особенно важно, например, для вилочных погрузчиков, где пространство ограничено.

Все вопросы по номенклатуре и стоимости продукции SKF вы можете задать нашим менеджерам по телефону:
 +7 812 493 54 45
 +7 812 318 18 48

Источник: http://skf.com

 



25.03.2016





Rambler Top100