Усиленные цельнокаучуковые уплотнения HSS - надёжная защита для крупногабаритных подшипников


SKF добавила уплотнения HSS к линейке промышленных манжетных уплотнений. HSS – надёжное и простое в использовании решение для опорных подшипников клетей прокатных станов.

Уплотнения HSS доступны в вариантах исполнения из бутадиенакрилонитрильного каучука (NBR) и двух материалов, разработанных SKF: SKF Duratemp (HNBR) и SKF Duralife (FKM).
Эти материалы используются для уплотняющей кромки, а та часть уплотнения, которая установлена у отверстия корпуса, изготовлена из более твёрдого материала для обеспечения стабильности при эксплуатации и установке.

Армирование уплотнений позволяет применять сборную конструкцию, что упрощает монтаж. Сменные уплотнения HSS также имеют смазочные отверстия в задней части, что позволяет повторно наносить пластичную смазку между уплотняющими кромками при установке двух уплотнений HSS по схемам «спина к спине» или «тандем».

В уплотнениях HSS применяется новая концепция усиления с высокой устойчивостью, в то же время сохраняются преимущества цельнокаучуковых уплотнений, способных компенсировать недостатки отверстия корпуса.

Универсальные производственные технологии позволяют выпускать практически неограниченный диапазон размеров стандартных уплотнений с индивидуальными параметрами, без задержек поставок. 

Все вопросы по номенклатуре и стоимости продукции SKF вы можете задать нашим менеджерам по телефону:
 +7 812 493 54 45
 +7 812 318 18 48



19.04.2016





Rambler Top100