Конические втулки «Taper Bushings» SKF в наличие на нашем складе

Переходные конические втулки «Taper Bushings (TB) SKF» применяются для снижения трудоемкости и ускорения монтажа и демонтажа шкивов, звездочек и муфт на валах в общепромышленных приводах. Данные втулки также известны как «Taper Bushes» и «Taper Locks».
 
Преимущества конических втулок «Taper Bushings»:
 
  • Удачная конструкция
На втулках «TB» имеются внешняя коническая поверхность и продольный разрез. В свободном состоянии втулка имеет зазор между валом и отверстием, что позволяет легко установить втулку на валу в нужном положении. При затяжке монтажных винтов, втулка по конусу входит внутрь изделия и за счет разреза она обжимает вал. Поэтому втулки «TB» имеют пониженные требования к точности вала и создают небольшое усилие в сопряжении достаточное для осевой фиксации изделия на валу. Конические втулки «TB SKF» соответствуют общепринятым промышленным нормам и полностью взаимозаменяемы с прочими втулками аналогичного типа.
 
  • Высокая точность и характеристики
Применение при изготовлении втулок высокоточных автоматических станков позволяет добиться высокой точности поверхностей, углов для максимального увеличения участков контакта с сопряженными деталями для повышения передаваемого момента и устойчивости к ударным нагрузкам.
 
  • Качественный материал и покрытие
SKF изготавливает данные втулки из высококачественного серого чугуна с черным фосфатным покрытием. Этим повышается стойкость к коррозии (в т.ч. к фреттинг-коррозии), долго сохраняется внешний вид и облегчается демонтаж при обслуживании. Втулки «TB SKF» иногда можно применять без дополнительного окрашивания благодаря стойкому черненому покрытию.
 
  • Улучшенная балансировка
На многих втулках «SKF» имеется специальный круглый паз (в районе продольного разреза) для устранения влияния дисбаланса демонтажного отверстия, поэтому изделие не требует балансировки после установки втулки.
 
  • Улучшает свойства устройства
Значительно облегчается модернизация устройства (изменения диаметра вала или размера детали), путем применения втулки другого размера или диаметра отверстия; ускоряется монтаж (не надо дорабатывать отверстие под состояние вала или нагревать элементы, сборка похожа на сборку LEGO) и демонтаж (раскрепление деталей производится силами одного слесаря).

Использование конических втулок «Taper Bushings»
 
  • Монтаж
Очистите посадочные поверхности и убедитесь, что консервационная смазка отсутствует на валу, на втулке и в отверстии ступицы монтируемой детали. Установите втулку в ступицу детали, совместив отверстия — отверстия с резьбой на детали совмещаются с гладкими отверстиями во втулке. Смажьте винты небольшим количеством масла и установите их в отверстия с резьбой на ступице. Пока не затягивайте винты.Установите деталь с втулкой на вал, предварительно поставив шпонку. Отрегулируйте осевое положение изделия.Поочередно и равномерно затяните винты в несколько этапов и в соответствии с рекомендованным моментом затяжки (указано в таблице).Заполните пустые отверстия пластичной смазкой для защиты от коррозии.После кратковременной работы привода под нагрузкой (в течение 0,5-1 часа) произведите контрольную затяжку винтов.
 
  • Демонтаж
Ослабьте все установленные винты. В зависимости от размера втулки снимите один или два винта, оставив как минимум один винт в отверстии для удержания втулки в ступице детали.Смажьте снятый винт (винты) и установите его в отверстия с резьбой на втулке для демонтажа.Поочередно и равномерно затягивайте винты, пока посадка втулки в детали не станет свободной.Снимите втулку и деталь с вала.
 
Конструкция втулок «SKF TB»:
 
Материал: высококачественный серый чугун марки HT250 
Покрытие: черное фосфатирование для повышения антикоррозионных свойств. 
Шпоночный паз в центральном отверстии под вал соответствует BS 4235: ч.1, DIN 6885 и ГОСТ 23360-78 (соединения с призматическими шпонками).
 
Обозначение конических втулок «Taper Bushings SKF»
 
В портфеле «SKF» 25 типоразмеров конических втулок под валы диаметром от 9 до 290 мм. Они, как и вся продукция «SKF», имеют простое и понятное обозначение: SKF PHF TB3020X60MM
где:
SKF PHF — префикс втулок «SKF»;
TВ3020 — типоразмер конической втулки «Taper Bushing SKF»;
X60MM — диаметр центрального отверстия под вал в миллиметрах.
 
Подробную информацию о предлагаемых решениях для производства , вы можете получить у наших  специалистов, по телефону:
+7(812)493-54-45


10.09.2014





Rambler Top100